Четверг, 18.04.2024, 03:59
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Работайте с нами на Здоровье!
Главная » 2009 » Март » 23

Мини-аборт или вакуум-аспирация: за и против

На протяжение многих веков техника аборта заключалась в расширение шейки матки при помощи набора металлических расширителей и последующего выскабливания плодного яйца кюреткой.

В 60-х годах нашего столетия широкое распространение получает вакуум-аспирация (отсасывание) содержимого беременной матки при помощи металлических цилиндрических наконечников с боковыми отверстиями и электровакуумного насоса.

Переход от выскабливания к вакуум аспирации оказался принципиально новым шагом на пути усовершенствования аборта, так как позволил значительно сократить продолжительность операции и частоту серьезных осложнений (перфорация матки, кровотечение, остатки плац ... Читать дальше »

Категория: Внедрение новых технологий | Просмотров: 1730 | Добавил: newsmed | Дата: 23.03.2009

Аборт на ранних сроках беременности
Каждый год на всей планете более 75 миллионов женщин вплотную сталкиваются с проблемой нежеланной беременности. Для многих из них предохранение была в той или иной степени не применимо. Другие не имели возможности договориться о применении контрацепции со своими парнями, стали жертвами насильника или же оказались одной из 8-30 миллионов девушек, у которых контрацепция оказалась абсолютно неэффективной. Абортом заканчиваются приблизительно 2/3 всех нежеланных беременностей. Хотя около 61% женщин проживают в таких странах, где аборт разрешен по воле женщины или по социально-экономическим факторам, прерывание беременности не всегда абсолютно доступно и девушки полагаются на альтернативные или подчас небезопасные способы. Там, где легальный аборт очень ограничен, например, в большом количестве стран Латинской Америки, криминальные аборты довольно распространены. Около 20% материнских жертв в Латинской Америке и Ка ... Читать дальше »
Категория: Внедрение новых технологий | Просмотров: 7968 | Добавил: newsmed | Дата: 23.03.2009

Copyright MyCorp © 2024